Tutto pronto per l’ “acchianata” al santuario di Rosalia, Amat potenzia le corse della linea 812
Le corse saranno effettuate dalle 5,40 (prima partenza da piazza Don Sturzo) alle 21,25 (ultima partenza da Monte Pellegrino), con frequenza ogni 23 minuti. Tutti gli orari, le date del potenziamento del servizio e i percorsi aggiuntivi